>
Oberösterreich Juniorenrundfahrt - 2.1 - AUT - MJ
17. - 19. Juli 2015
3. Etappe: Bad Wimsbach - Schwanenstadt - 89,5 Km
19. Juli 2015 |
| |
Drucken
Startseite |
< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MOBACH Jarno |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
02:12:55 |
40,4 |
2 |
BEULLENS Cedric |
BEL |
KON. BAIEN BC |
00:05 |
|
3 |
LAMBRECHT Bjorg |
BEL |
AVIA W CUP TEAM |
00:05 |
|
4 |
ZIMMERMANN Georg |
GER |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
00:05 |
|
5 |
SIVAKOV Pavel |
BEL |
AVIA W CUP TEAM |
00:05 |
|
6 |
NIEUWPOORT Jelle |
NED |
MONKEYTOWN CYCLINGTEAM |
00:05 |
|
7 |
VAN GAEL Bart |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
00:05 |
|
8 |
JACOBS Johan |
SUI |
ROTH - SKODA |
00:05 |
|
9 |
KATZMAYER Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:05 |
|
10 |
BUISSON Corentin |
FRA |
CLUB LIMOUSIN JUNIORS |
00:05 |
|
11 |
SIGGARD Sören Mailing |
DAN |
DCR BALLERUP JUNIOR |
00:05 |
|
12 |
VAN DER WARDT Jeremias |
GER |
TEAM HANSEN-WERBETECHNIK FRANKFU |
00:05 |
|
13 |
PEDERSEN Soren |
DEN |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
00:05 |
|
14 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
ROTH - SKODA |
00:05 |
|
15 |
GALL Felix |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:05 |
|
16 |
VAN HOUCKE Harm |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
00:05 |
|
17 |
VEREECKEN Thomas |
BEL |
AVIA W CUP TEAM |
00:09 |
|
18 |
PHILIPSEN Jasper |
BEL |
KON. BAIEN BC |
00:09 |
|
19 |
KÖNIG Christian |
AUT |
OBERÖSTERREICH |
00:12 |
|
20 |
BORRA Gilles |
BEL |
AVIA W CUP TEAM |
00:12 |
|
21 |
GRALL Lucas |
FRA |
CLUB LIMOUSIN JUNIORS |
00:12 |
|
22 |
OLDEMEIERINK Lars |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
00:12 |
|
23 |
ROMBOUTS Seppe |
BEL |
KON. BAIEN BC |
00:12 |
|
24 |
HOFFMANN Maximilian |
DEN |
TEAM PYTHONPRO.COM |
00:12 |
|
25 |
WIRTGEN Luc |
LUX |
LUXEMBURG |
00:12 |
|
26 |
RIES Michel |
LUX |
LUXEMBURG |
00:12 |
|
27 |
VAN MEEUWEN Daan |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
00:12 |
|
28 |
GAMPER Patrick |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:12 |
|
29 |
JANSSENS Jarrid |
BEL |
KON. BAIEN BC |
00:12 |
|
30 |
VERLEYS-DONK Thomas |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
00:12 |
|
31 |
VAN WIJK Oscar |
NED |
MONKEYTOWN CYCLINGTEAM |
00:12 |
|
32 |
GAVARS Eriks Toms |
LAT |
LETTLAND |
00:12 |
|
33 |
GROß Felix |
GER |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
00:12 |
|
34 |
FRENS Koen |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
00:12 |
|
35 |
NYKVIST LARSEN Christian |
DAN |
DCR BALLERUP JUNIOR |
00:16 |
|
36 |
WYDOOGHE Jaron |
BEL |
AVIA W CUP TEAM |
00:21 |
|
37 |
BOUWMANS Dylan |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
00:21 |
|
38 |
PRIMOZIC Jaka |
SLO |
KK SAVA KRANJ |
00:27 |
|
39 |
MAHMIC Nedzad |
SLO |
KK SAVA KRANJ |
00:27 |
|
40 |
SPENGLER Mario |
SUI |
ROTH - SKODA |
00:27 |
|
41 |
D.KOVACS David |
HUN |
UNGARN |
00:27 |
|
42 |
JABUKA David |
CRO |
KROATIEN |
00:27 |
|
43 |
WILDAUER Markus |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:27 |
|
44 |
CLAUSS Marc |
GER |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
00:27 |
|
45 |
VAN NIEKERK Aidan |
RSA |
LEADOUT CYCLING |
00:27 |
|
46 |
BOUWMANS Bryan |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
00:27 |
|
47 |
DALLINGER Christian |
AUT |
STEIERMARK |
00:54 |
|
48 |
VAN DER VEEKES Mel |
NED |
MONKEYTOWN CYCLINGTEAM |
00:54 |
|
49 |
STEINDLER Julian |
AUT |
OBERÖSTERREICH |
00:54 |
|
50 |
OLSEN Mikkel Beck |
DEN |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
00:54 |
|
51 |
WOLFMAYR Andreas |
AUT |
OBERÖSTERREICH |
00:56 |
|
52 |
RAJOVIC Dusan |
SRB |
SERBIEN |
00:56 |
|
53 |
LUND Thomas Brayan |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
01:30 |
|
54 |
GINDHART Florian |
GER |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
01:35 |
|
55 |
DANIELS Simon |
BEL |
AVIA W CUP TEAM |
01:35 |
|
56 |
DÖRING Jonas |
SUI |
ROTH - SKODA |
01:43 |
|
57 |
ORTNER Lukas |
GER |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
01:43 |
|
58 |
KIROV Stanislav |
BUL |
BULGARIEN |
02:07 |
|
59 |
FERNANDES Samuel |
LUX |
LUXEMBURG |
02:29 |
|
60 |
KVASINA Filip |
CRO |
KROATIEN |
02:29 |
|
61 |
RUSSENBERGER Leon |
SUI |
ROTH - SKODA |
02:36 |
|
62 |
TOFTEMARK Silas |
DEN |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
02:36 |
|
63 |
BINAY Noah |
GER |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
02:36 |
|
64 |
WEYRICH Maxime |
LUX |
LUXEMBURG |
02:36 |
|
65 |
DE VOS Han |
BEL |
KON. BAIEN BC |
02:46 |
|
66 |
DIDRIK Bjerk |
NOR |
NORWEGEN |
05:01 |
|
67 |
ANDERSEN Sebastian |
DEN |
TEAM PYTHONPRO.COM |
05:01 |
|
68 |
KULSET Sindre |
NOR |
NORWEGEN |
05:01 |
|
69 |
FRANZ Toni |
GER |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
05:01 |
|
70 |
FRACASSO Raphael |
FRA |
CLUB LIMOUSIN JUNIORS |
05:25 |
|
71 |
HARBERS Lorenzo |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
05:25 |
|
72 |
RECKENDORFER Lukas |
AUT |
OBERÖSTERREICH |
05:25 |
|
73 |
HARTMANN Pascal |
|
TEAM HANSEN-WERBETECHNIK FRANKFU GER |
05:25 |
|
74 |
RIJSDIJK Tristan |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
05:25 |
|
75 |
TOFTENMARK Adam |
DEN |
TEAM PYTHONPRO.COM |
05:25 |
|
76 |
CAKSS Aleksandrs Niklavs |
LAT |
LETTLAND |
05:25 |
|
77 |
NOLDE Tobias |
GER |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
05:38 |
|
78 |
REITER Ludwig |
GER |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
06:53 |
|
79 |
GENOV Nikolay |
BUL |
BULGARIEN |
07:00 |
|
80 |
WURM Philipp |
AUT |
ÖSTERREICH |
10:05 |
|
81 |
DJUKANOVIC Jovan |
SRB |
SERBIEN |
10:35 |
|
82 |
SKARE Michael |
NOR |
NORWEGEN |
11:05 |
|
83 |
VAN ELZAKKER Wout |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
11:35 |
|
84 |
DALGAARD Asbjoern Koop |
DEN |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
12:05 |
|
85 |
MARENZI Lorenzo |
CRO |
KROATIEN |
13:05 |
|
DNF |
VISSER Louis |
RSA |
LEADOUT CYCLING |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
SIVAKOV Pavel |
7:19:31 |
AVIA W CUP TEAM |
07:19:31 |
|
2 |
LAMBRECHT Bjorg |
7:20:45 |
AVIA W CUP TEAM |
01:14 |
|
3 |
VAN HOUCKE Harm |
7:20:45 |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
01:14 |
|
4 |
GALL Felix |
7:22:21 |
ÖSTERREICH |
02:50 |
|
5 |
VEREECKEN Thomas |
7:22:53 |
AVIA W CUP TEAM |
03:22 |
|
6 |
ZIMMERMANN Georg |
7:23:57 |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
04:26 |
|
7 |
GAMPER Patrick |
7:24:04 |
ÖSTERREICH |
04:33 |
|
8 |
HIRSCHI Marc |
7:25:07 |
ROTH - SKODA |
05:36 |
|
9 |
JACOBS Johan |
7:25:26 |
ROTH - SKODA |
05:55 |
|
10 |
BUISSON Corentin |
7:26:36 |
CLUB LIMOUSIN JUNIORS |
07:05 |
|
11 |
PEDERSEN Soren |
7:26:52 |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
07:21 |
|
12 |
PHILIPSEN Jasper |
7:26:56 |
KON. BAIEN BC |
07:25 |
|
13 |
MOBACH Jarno |
7:27:00 |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
07:29 |
|
14 |
KATZMAYER Daniel |
7:27:05 |
ÖSTERREICH |
07:34 |
|
15 |
PRIMOZIC Jaka |
7:27:09 |
KK SAVA KRANJ |
07:38 |
|
16 |
VAN WIJK Oscar |
7:27:12 |
MONKEYTOWN CYCLINGTEAM |
07:41 |
|
17 |
SPENGLER Mario |
7:27:27 |
ROTH - SKODA |
07:56 |
|
18 |
BOUWMANS Bryan |
7:27:27 |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
07:56 |
|
19 |
WYDOOGHE Jaron |
7:27:37 |
AVIA W CUP TEAM |
08:06 |
|
20 |
RIES Michel |
7:27:50 |
LUXEMBURG |
08:19 |
|
21 |
BEULLENS Cedric |
7:28:11 |
KON. BAIEN BC |
08:40 |
|
22 |
VAN GAEL Bart |
7:28:11 |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
08:40 |
|
23 |
NIEUWPOORT Jelle |
7:28:11 |
MONKEYTOWN CYCLINGTEAM |
08:40 |
|
24 |
JABUKA David |
7:28:33 |
KROATIEN |
09:02 |
|
25 |
MAHMIC Nedzad |
7:28:33 |
KK SAVA KRANJ |
09:02 |
|
26 |
CLAUSS Marc |
7:28:46 |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
09:15 |
|
27 |
ROMBOUTS Seppe |
7:29:02 |
KON. BAIEN BC |
09:31 |
|
28 |
HOFFMANN Maximilian |
7:29:14 |
TEAM PYTHONPRO.COM |
09:43 |
|
29 |
WIRTGEN Luc |
7:29:17 |
LUXEMBURG |
09:46 |
|
30 |
DANIELS Simon |
7:29:28 |
AVIA W CUP TEAM |
09:57 |
|
31 |
NYKVIST LARSEN Christian |
7:29:41 |
DCR BALLERUP JUNIOR |
10:10 |
|
32 |
ORTNER Lukas |
7:29:53 |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
10:22 |
|
33 |
VAN MEEUWEN Daan |
7:30:00 |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
10:29 |
|
34 |
D.KOVACS David |
7:30:27 |
UNGARN |
10:56 |
|
35 |
VAN DER WARDT Jeremias |
7:30:31 |
TEAM HANSEN-WERBETECHNIK FRANKFURT |
11:00 |
|
36 |
KVASINA Filip |
7:30:35 |
KROATIEN |
11:04 |
|
37 |
JANSSENS Jarrid |
7:30:38 |
KON. BAIEN BC |
11:07 |
|
38 |
BOUWMANS Dylan |
7:31:07 |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
11:36 |
|
39 |
OLSEN Mikkel Beck |
7:31:20 |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
11:49 |
|
40 |
RUSSENBERGER Leon |
7:32:40 |
ROTH - SKODA |
13:09 |
|
41 |
GRALL Lucas |
7:34:00 |
CLUB LIMOUSIN JUNIORS |
14:29 |
|
42 |
WILDAUER Markus |
7:34:58 |
ÖSTERREICH |
15:27 |
|
43 |
OLDEMEIERINK Lars |
7:35:06 |
KNWU DISTRICT OOST |
15:35 |
|
44 |
FRENS Koen |
7:35:06 |
KNWU DISTRICT OOST |
15:35 |
|
45 |
STEINDLER Julian |
7:35:25 |
OBERÖSTERREICH |
15:54 |
|
46 |
DALLINGER Christian |
7:35:25 |
STEIERMARK |
15:54 |
|
47 |
VERLEYS-DONK Thomas |
7:36:21 |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
16:50 |
|
48 |
DIDRIK Bjerk |
7:36:21 |
NORWEGEN |
16:50 |
|
49 |
GINDHART Florian |
7:36:27 |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
16:56 |
|
50 |
DE VOS Han |
7:36:34 |
KON. BAIEN BC |
17:03 |
|
51 |
DÖRING Jonas |
7:36:37 |
ROTH - SKODA |
17:06 |
|
52 |
WOLFMAYR Andreas |
7:36:54 |
OBERÖSTERREICH |
17:23 |
|
53 |
GAVARS Eriks Toms |
7:37:02 |
LETTLAND |
17:31 |
|
54 |
FRANZ Toni |
7:37:25 |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
17:54 |
|
55 |
VAN DER VEEKES Mel |
7:37:45 |
MONKEYTOWN CYCLINGTEAM |
18:14 |
|
56 |
NOLDE Tobias |
7:39:34 |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
20:03 |
|
57 |
TOFTEMARK Silas |
7:40:02 |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
20:31 |
|
58 |
BORRA Gilles |
7:40:32 |
AVIA W CUP TEAM |
21:01 |
|
59 |
ANDERSEN Sebastian |
7:40:55 |
TEAM PYTHONPRO.COM |
21:24 |
|
60 |
RAJOVIC Dusan |
7:41:03 |
SERBIEN |
21:32 |
|
61 |
LUND Thomas Brayan |
7:41:13 |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
21:42 |
|
62 |
RIJSDIJK Tristan |
7:41:17 |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
21:46 |
|
63 |
SIGGARD Sören Mailing |
7:41:36 |
DCR BALLERUP JUNIOR |
22:05 |
|
64 |
GENOV Nikolay |
7:41:38 |
BULGARIEN |
22:07 |
|
65 |
BINAY Noah |
7:41:59 |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
22:28 |
|
66 |
KIROV Stanislav |
7:42:19 |
BULGARIEN |
22:48 |
|
67 |
CAKSS Aleksandrs Niklavs |
7:44:42 |
LETTLAND |
25:11 |
|
68 |
RECKENDORFER Lukas |
7:46:16 |
OBERÖSTERREICH |
26:45 |
|
69 |
KÖNIG Christian |
7:47:20 |
OBERÖSTERREICH |
27:49 |
|
70 |
GROß Felix |
7:47:52 |
SCHWALBE TEAM SACHSEN |
28:21 |
|
71 |
SKARE Michael |
7:47:56 |
NORWEGEN |
28:25 |
|
72 |
TOFTENMARK Adam |
7:48:05 |
TEAM PYTHONPRO.COM |
28:34 |
|
73 |
VAN NIEKERK Aidan |
7:48:06 |
LEADOUT CYCLING |
28:35 |
|
74 |
KULSET Sindre |
7:52:40 |
NORWEGEN |
33:09 |
|
75 |
VAN ELZAKKER Wout |
7:52:54 |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
33:23 |
|
76 |
HARTMANN Pascal |
7:53:04 |
TEAM HANSEN-WERBETECHNIK FRANKFURT |
33:33 |
|
77 |
HARBERS Lorenzo |
7:53:04 |
KNWU DISTRICT OOST |
33:33 |
|
78 |
REITER Ludwig |
7:54:32 |
TEAM AUTO EDER BAYERN |
35:01 |
|
79 |
FERNANDES Samuel |
7:54:37 |
LUXEMBURG |
35:06 |
|
80 |
WEYRICH Maxime |
7:54:44 |
LUXEMBURG |
35:13 |
|
81 |
DALGAARD Asbjoern Koop |
7:55:16 |
MASCOT WORKWEAR CAMPUS VEJLE |
35:45 |
|
82 |
FRACASSO Raphael |
7:56:09 |
CLUB LIMOUSIN JUNIORS |
36:38 |
|
83 |
WURM Philipp |
8:01:11 |
ÖSTERREICH |
41:40 |
|
84 |
MARENZI Lorenzo |
8:05:13 |
KROATIEN |
45:42 |
|
85 |
DJUKANOVIC Jovan |
8:14:44 |
SERBIEN |
55:13 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info